Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана

art495 июня в детском саду прошел мастер-класс, на котором все желающие могли познакомиться с таким материалом как фоамиран.

Это современный мягкий синтетический материал, который по-другому называют пластичной замшей. Родиной его является Иран, но в настоящий момент его производят в разных странах, в том числе и в России. Фоамиран −находка для любителей творчества: большая палитра цветов и возможность дополнительного окрашивания даёт практически неограниченные возможности. Спектр применения материала довольно широк: цветы, украшения, куклы, объемные поделки, аппликации… Достоинством этого материала является его водостойкость, нечувствительность к перепадам температур и механическим сжатиям, поэтому он может быть использован для декора как внутри помещения, так и снаружи.

IMG_8820Знакомство с фоамираном происходило в процессе создания английской розы. Этот процесс оказался очень интересным, требующим аккуратности и творческого воображения. Материал вызвал у участников множество положительных эмоций, идей и планов! Все получили огромное удовольствие от мастер-класса: как от самого процесса изготовления и атмосферы, его окружавшей, так и от результата в виде прекрасной, уникальной розы, не похожей на другие. Большое спасибо организаторам за возможность творческого развития!!!